В спортивном режиме

Президент компании Smania Джованни Галлицио представил в Москве диван Veyron

Дата публикации: 26.09.2010

Текст: Юлия Сахарова

Фото: Елизавета Яхно

Журнал: Декор N7 (162) 2011

Джованни Галлицио, президент компании Smania, пригласил московскую публику на премьеру эксклюзивного дивана Veyron, для чего специально прилетел в столицу

Рассказывает Джованни Галлицио:
«Дизайн этого дивана разрабатывал креативный директор SMANIAАлессандро Ла Спада, дизайнер с мировой известностью. Мы хотели, чтобы наш новый диван был совершенным, например... как суперкар. Взять, допустим, Veyron Bugatti. (В честь него мы и назвали диван.) Автомобиль разгоняется до 400 км в час, у него великолепная аэродинамика, идеальная система торможения, а кроме того, прекрасная «внешность», отсылающая к 30-м годам ХХ века. Золотое время эпохи ретро! Оно стало для нас точкой отсчета. В интерьере тогда главенствовал стиль ар-деко, который еще называют стилем миллионеров. Надежность, основательность, лаконизм форм нашего дивана - дань эпохе ар-деко. У дивана роскошная обивка из кожи, тисненной под крокодила, и идеальная строчка. Обивка цвета какао, на наш взгляд, самый изысканный оттенок модной сегодня «шоколадной» гаммы. Это роскошная вещь штучного производства. А уж куда поставить диван - в интерьер городской квартиры, загородного дома или яхты - решать вам».

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Сердце гостиной: как оформить потрясающую ТВ-зону дома

Телевизор сегодня — полноценный элемент интерьера, важная часть повседневной жизни и досуга. Рассказываем, как грамотно оформить ТВ-зону, чтобы она получилась стильной и удобной.

#Интерьер

Как красиво оформить кухню: 5 советов дизайнеров

Выдвижная барная стойка, стеклянный фартук, гранит для фасадов и другие идеи профи.

#Интерьер #Кухни и столовые

Выставка АРХ МОСКВА 2025: итоги

В Гостином дворе завершилась XXX Международная выставка-форум архитектуры и дизайна АРХ МОСКВА. В этом году участники экспозиции и деловой программы, откликаясь на призыв приглашенного куратора, художника Николая Полисского, высказывались о сути: архитектуры, профессии, творчества.

#Новости

Брутальная и динамичная: квартира для современного молодого человека

Интерьер квартиры на юго-западе Москвы его авторы из студии архитектуры ub.design создавали с учетом захватывающего панорамного вида на город.

#Интерьер #Квартиры #Современная #Москва