В спортивном режиме

Президент компании Smania Джованни Галлицио представил в Москве диван Veyron

Дата публикации: 26.09.2010

Текст: Юлия Сахарова

Фото: Елизавета Яхно

Журнал: Декор N7 (162) 2011

Джованни Галлицио, президент компании Smania, пригласил московскую публику на премьеру эксклюзивного дивана Veyron, для чего специально прилетел в столицу

Рассказывает Джованни Галлицио:
«Дизайн этого дивана разрабатывал креативный директор SMANIAАлессандро Ла Спада, дизайнер с мировой известностью. Мы хотели, чтобы наш новый диван был совершенным, например... как суперкар. Взять, допустим, Veyron Bugatti. (В честь него мы и назвали диван.) Автомобиль разгоняется до 400 км в час, у него великолепная аэродинамика, идеальная система торможения, а кроме того, прекрасная «внешность», отсылающая к 30-м годам ХХ века. Золотое время эпохи ретро! Оно стало для нас точкой отсчета. В интерьере тогда главенствовал стиль ар-деко, который еще называют стилем миллионеров. Надежность, основательность, лаконизм форм нашего дивана - дань эпохе ар-деко. У дивана роскошная обивка из кожи, тисненной под крокодила, и идеальная строчка. Обивка цвета какао, на наш взгляд, самый изысканный оттенок модной сегодня «шоколадной» гаммы. Это роскошная вещь штучного производства. А уж куда поставить диван - в интерьер городской квартиры, загородного дома или яхты - решать вам».

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

6 новинок коллекционного дизайна

На одной из главных выставок коллекционного дизайна PAD London (Пэд Лондон) в мире показывают как иконы дизайна из 1970-х, так и актуальные произведения уже наших дней, которым буквально год-два от роду. Собрали 6 новинок-2026!

#Где купить

Керамогранит юрского периода: новинка-2026

Вдохновением для новой коллекции отделочного керамогранита послужил известняк Pietra Lias (Пьетра Лиас): с родословной от юрского периода и до наших дней.

#Новости

Кресло в стиле модернизм: модная новинка из Италии

Кресло Dafne (Дафни), новинка итальянского бренда Frigerio (Фриджерио), отсылает к лучшим традициям модернизма.

#Новости

Открытие выставки «Русский дом. Креативные регионы» в Гостином Дворе прошло с аншлагом

Первый день собрал ведущих представителей индустрии, государственной власти и звездных гостей.

#Новости