Винты и шестеренки

Дизайнер Энрико Паза спроектировал для L'Ottocento стол с деревянным раздвижным механизмом. Протестировать его можно в «Музее современного интерьера — ТАНИТ» (Шмитовский пр–д, д. 16, стр. 2)

Дата публикации: 12.03.2013

Фото: - пресс-служб

Ведущая рубрики: Дарья Самойлова

Журнал: N4 (181) 2013

Дизайнер Энрико Паза спроектировал для L'Ottocento стол с деревянным раздвижным механизмом. Протестировать его можно в «Музее современного интерьера—ТАНИТ» (Шмитовский пр–д, д. 16, стр. 2)

У нового стола итальянской фабрики L'OTTOCENTO — говорящее имя — Compasso («Циркуль»). Нехитрый канцелярский предмет подсказал дизайнеру конструкцию раздвижной опоры. Центральный элемент — деревянная шестерёнка, с помощью которой регулируется высота ножек (78, 85 или 90 см). В зависимости от неё Compasso может служить либо барной стойкой, либо обеденным столом.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Мужское дело: что подарить самым сильным

Имея в виду интерьер и мысля категориями дизайна — подобрали 7 классных вещей.

#Где купить

Лучший дизайн за 3 дня: тренды, новинки made in Italy, коллекционный дизайн и консьерж-сервис на выставке ARTDOM 2026

19-21 февраля 2026 года в «Крокус Экспо» пройдет V юбилейная выставка мебели, искусства и интерьерных решений ARTDOM 2026. В этом году она стала еще более масштабной — четыре зала, 32 тыс. кв. метров и более 450 ведущих брендов и галерей из 21 страны мира.

#Новости

Деревянная мебель — от современного модерниста

Монолитная мебель для столовой воспевает традиции модернизма, не отменяя практической составляющей.

#Новости

Декаданс 21 века: концепт бара в стиле нео ар-деко

Проект Le Bar Octa, приуроченный к 100-летию появления стиля ар-деко, демонстрирует трендовый подход к интерьерам баров и ресторанов.

#Новости