9 лучших интерьерных новинок мая

В нашей подборке необычные светильники, мебель, напечатанная на 3D–принтере, и стильный аксессуар, созданный специально для России. Всё самое-самое!

Дата публикации: 04.05.2018

Текст: Ольга Вологдина, Юлия Сахарова, Марина Волкова

Фото: пресс-службы

Журнал: №5 (237) 2018

1. Биокамин Fire Line Automatic 3

9 лучших интерьерных новинок мая

Биокамин Fire Line Automatic 3,PLANIKA

Биокамин Fire Line Automatic 3,PLANIKA

Биокамин Fire Line Automatic 3 марки PLANIKA — модель bespoke: встраивается в любую нишу, можно выбрать любой размер. Модель управляется с помощью смартфона через подключение по Wi–Fi. Более того, благодаря нескольким встроенным датчикам, включая сейсмоконтроль, этот автоматический биокамин по праву считается одним из самых безопасных в мире. Производитель гарантирует его бесперебойную работу даже на яхтах!

2. Светильники Sherwood&Robin

9 лучших интерьерных новинок мая

Светильники Sherwood&Robin, KARMAN

Светильники Sherwood&Robin, KARMAN

Фабрика KARMAN сделала себе имя на необычных светильниках из фарфора. Новая коллекция бренда, впервые показанная на выставке Light+Building в конце марта, включает, например, вот такую подвесную модель Sherwood&Robin — в виде двух симпатичных белок. Автором этого милого сердцу и глазу образа выступил известный выдумщик — дизайнер Маттео Уголини. Светильники продаются парой и по отдельности. Можно купить только «Робина», например. Хотя заметить разницу между ним и «Шервудом» будет сложно.

3. Кальцит Azul Extra

9 лучших интерьерных новинок мая

Кальцит Azul Extra, ANTOLINI

Кальцит Azul Extra, ANTOLINI

Итальянская фабрика ANTOLINI работает с натуральным камнем многие годы. Проект оформления домашнего спортзала для неё сочинил известный дизайнер Алессандро Ла Спада. Полы фитнес–зоны выложены редким сортом мрамора Calacatta Cielo, отличающимся необычным цветом и красивой текстурой, а стены, стенды и умывальник сделаны из бразильского кальцита Azul Extra нежно–голубого оттенка с лёгким мерцанием.

4. Сантехника Antheus

9 лучших интерьерных новинок мая

Сантехника Antheus, Villeroy & Boch

Сантехника Antheus, Villeroy & Boch

Эти главные вехи архитектуры и дизайна ХХ века вдохновили дизайнера Кристиана Хааса, спроектировавшего для VILLEROY & BOCH новую коллекцию сантехники и мебели для ванных комнат — Antheus. Каждый предмет, как эта ванна на подставке из стали, лаконичен и выразителен. Сама ванна — из запатентованного композитного материала Quaril® (акрил в сочетании с природным кварцем), который позволяет создавать изящные и при этом очень прочные предметы.

5. Настольные лампы BO

9 лучших интерьерных новинок мая

Настольные лампы BO, Bandido

Настольные лампы BO, Bandido

Авторы настольных ламп BO — молодые дизайнеры Алехандро Кампос и Джоэль Рохас из студии Bandido. Особая мягкость света объясняется конструкцией светильника: светодиод находится в цилиндре со скошенной кромкой, его свет отражается от согнутого под углом 45° листа металла. Цвета ламп самые–самые: персиково–розовый, шампань, графитово–серый.

6. Стул Robotica TM

9 лучших интерьерных новинок мая

Стул Robotica TM, Nagami

Стул Robotica TM, Nagami

Стул Robotica TM по дизайну Росса Лавгроува напоминает фантастический морской «цветок», и он напечатан на 3D–принтере. С дизайнерской коллекцией «О дивный новый мир» (название которой отсылает к культовому роману Олдоса Хаксли) можно будет познакомиться в дни Миланского мебельного салона на Brera Design District в шоу–руме компании Nagami. Помимо Robotica TM в экспозиции два стула по проекту Zaha Hadid Architects и один — Дэниэла Видрига.

7. Модульная система хранения Box Life

9 лучших интерьерных новинок мая

Модульная система хранения Box Life, SCAVOLINI

Модульная система хранения Box Life, SCAVOLINI

Известность SCAVOLINI принесли кухни, ставшие визитной карточкой компании. Новый продукт фабрики — модульная система хранения Box Life, разработанная совместно с дизайн–студией Rainlight и её креативным директором Йорго Ликурия. Box Life — универсальная система хранения, подстраивающаяся под любой запрос: за её лаконичными фасадами можно скрыть всё — от кухни и постирочной до откидной кровати.

8. Холодильник Iconic

9 лучших интерьерных новинок мая

Холодильник Iconic, KITCHENAID

Холодильник Iconic, KITCHENAID

Холодильник Iconic от KITCHENAID — стильное решение для кухни. Выпускается в трёх цветах: красном, чёрном и кремовом. Оснащён электронным управлением и сенсорным интерфейсом, системой динамического охлаждения и антибактериальным фильтром. Корпус выполнен из металла, а ручка и высокий цоколь — из хромированного алюминия.

9. Скульптура медведя, LALIQUE

9 лучших интерьерных новинок мая

Скульптура медведя, LALIQUE

Скульптура медведя, LALIQUE

В мае LALIQUE представит своё последнее произведение, созданное эксклюзивно для нашей страны, — скульптуру медведя из сатинированного хрусталя золотого оттенка с ручной гравировкой. Образ царя леса, которому нет равных по силе, выбран мастерами фабрики неслучайно, ведь по мнению мастеров фабрики медведь — символ России. Лимитированная серия выпущена ограниченным тиражом в 100 экземпляров.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Приглашаем на 30-летие SALON-interior ANNIVERSARY AWARD 2024

Приглашаем вас на торжественное мероприятие по случаю нашего 30-летия 4 апреля 2024 года.

#Новости

Шикарное парадное пространство, уютные спальни и впечатляющие виды: квартира в Москве

Дизайнер Екатерина Федорченко оформила квартиру в современном жилом комплексе в центре столицы.

#Интерьер #Квартиры #Контемпорари #Москва

Оформляем стенд для выставки: рекомендации и лайфхаки от 5 дизайнеров

Важный аспект продвижения для любого профессионала — участие в профильных выставках. Ведущие дизайнеры и архитекторы делятся своим опытом и советами, как создать яркий, концептуальный, привлекающий внимание, стенд.

#Мнения