Голливудский дом, в котором жил Джеймс Дин

Американский актёр жил в этом месте, когда работал над главными своими ролями. Предлагаем прогуляться по территории.

Дата публикации: 01.10.2018

Материал подготовила: Марина Волкова

Фото: TopTenRealEstateDeals

Нет времени читать статью? Смотрите видео!

Джеймс Дин, легенда 1950-х, приехал в Голливуд на рубеже десятилетий в надежде на большие роли. У актёра уже было имя, но его приглашали играть преимущественно в шоу, а он рвался на большой экран. Звезда ТВ и сериалов, Дин успел сняться всего в трёх значительных фильмах. На съёмки «К востоку от рая» его привела случайность. Экранизацией знаменитого романа Джона Стейнбека занимался звёздный режиссёр Элиа Казан. Главную роль предполагалось отдать Марлону Брандо. Но продюсер, случайно познакомившийся с Дином во время вечеринки, настоял на том, чтобы Казан попробовал молодое дарование. Тот подошёл идеально. Роль состоялась и принесла 24-летнему Дину всеамериканскую славу. Посыпались новые предложения. После фильма «Бунтарь без причины» Дин стал лицом поколения, а фильм «Гигант» закрепил за ним статус звезды.

Голливудский дом, в котором жил Джеймс Дин
Во время работы над этими картинами актёр жил неподалёку, снимая пол-этажа в особняке Хэла Уоллиса, главы Warner Brothers. Собственно, судьбоносная для карьеры Дина вечеринка состоялась как раз здесь — особняк Хэла был главным тусовочным местом киношников той эпохи.

Дом в Беверли-Хиллз скрыт за высокими стенами, больше напоминающими замковые укрепления, и обращён к холмам. Постройка, датирующаяся 1927 годом, выполнена в духе неоклассической эклектики. Чувствуется, что архитекторам импонировала испанская Альгамбра. На площади 372 кв. м находятся три спальни и четыре ванных комнаты. Из приятных мелочей — солярий и кухня в мраморе, рассчитанная не меньше чем на шеф-повара и выходящая в парадную столовую.

Голливудский дом, в котором жил Джеймс Дин
Со времён Дина помещения претерпели ряд изменений. В частности, благодаря сплошному остеклению нескольких стен в доме стало больше света. Неизменными остались потолочные балки в духе кантри и полы из твердых пород дерева.

Голливудский дом, в котором жил Джеймс Дин
Дин снимал нижний этаж со своим входом. Помимо спальни, в распоряжении актёра была просторная гостиная с камином и своя терраса. Отсюда по затерянной в зелени парка тропинке можно было попасть к бассейну и зоне барбекю, минуя парадную часть владения.

Голливудский дом, в котором жил Джеймс Дин
Сейчас дом выставлен на продажу. За него хотят почти 4 миллиона долларов.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Элегантный интерьер загородного дома для семьи

Интерьер этого дома — воплощение рафинированности: продуманная планировка, гармония материалов, линий и цвета. И огромное количество авторских решений, благодаря которым и появилось это выверенное до мелочей пространство.

#Интерьер #Дома #Современная классика #Подмосковье

Концептуальный минималистский интерьер с отсылками к классике: квартира в Минске для IT-специалиста

Интерьер, созданный Михаилом Курносовым, уникальный во всех смыслах. Второго такого не найти — специально для этого проекта дизайнер разработал практически все предметы обстановки.

#Интерьер #Квартиры #Минимализм #Беларусь