Не простое украшенье

свадебный салон "Фея" в Киеве

Дата публикации: 02.03.2000

Фото: Алексей Рейдалов

Ведущая рубрики: Нина Фаризова

Архитектор: Елена Нетудыхата

Декоратор: Алла Жимайло

Роспись: Елена Бабинцева, Игорь Топаченко

Художественная ковка: Юлия Артамонова

Журнал: N10 (110) 2006

"Когда я работала над этим интерьером, - рассказывает архитектор Алена Нетудыхата о новом свадебном салоне "Фея", - у меня было ощущение, что воссоздаю какие-то смешные иллюстрации к сказкам. Как всегда, я руководствовалась своим любимым принципом - "слушай пространство". И мне захотелось внести в этот мир старинные предметы. Старинные свадебные фотографии, в которые всматриваешься и понимаешь, насколько значимо для каждого человека это событие; антикварные шляпные коробки, коробки для рукоделия, старинное зеркало, стол, несколько ширм и множество аксессуаров - все это тщательно реставрировалось. Поскольку площадь салона всего 150 кв. метров, то захотелось так спроектировать пространство, чтобы оно не казалось тесным. Поэтому мы расположили зоны на разных уровнях и сделали ступеньки. В двух примерочных повесили большие, в пол, зеркала, которые были обязательным атрибутом интерьера конца XIX века".

Адрес: г. Киев, пр-т Победы, 15

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Умный дизайн: как создать ванную комнату, которая никогда не выйдет из моды

Тренды дизайна быстротечны, а ванную проектируют на десятилетия. Рассказываем, как создать комфортный и продуманный интерьер, который останется актуальным надолго.

#Интерьер

Рейтинг «ТОП-10 домов будущего и проектов нового поколения жизни»

Московский Бизнес Клуб представляет результаты исследования: какие решения девелоперов отвечают будущим потребностям покупателей.

#Новости

Диван повышенной комфортности: новинка в гостиную

Новая, суперудобная мебель для гостиной призвана создать атмосферу единства.

#Новости

Для современных дворцов: мраморные подсвечники

Полутораметровые подсвечники из натурального камня сразу создадут в интерьере парадное настроение.

#Новости