Здесь будет город-сад

ресторан Desert в Санкт-Петербурге Андрей Шмонькин

Дата публикации: 26.07.2004

Фото: Георгий Шабловский

Текст: Ольга Гвоздева

Ведущая рубрики: Нина Фаризова

Автор проекта: Андрей Шмонькин

Архитектор: Ирина Стецура

Дизайнер: Андрей Негодяев

Журнал: N5 (83) 2004

Новый ресторан Desert (г. Санкт-Петербург, пр-т Науки, д. 25) открылся в здании казино "Гудвин". Несмотря на название, в котором так и слышится сухое потрескивание песка под раскаленным солнцем, у него есть конкретная "привязка к местности". Это воображаемый город, выросший на узкой прибрежной полосе между пустыней и морем. "Оазис покоя" расположен неподалеку от игровых столов, где порой разыгрываются совсем нешуточные страсти. Любопытно, что интерьер, порождающий ассоциации с безграничным морским простором, находится в "слепом", лишенном окон, помещении. Удачно найденный ход - светящаяся стена - позволил превратить это сложное пространство в настоящий мираж. В роли пустыни выступает противоположная стена, облицованная пористым камнем - кингисеппским доломитом.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Открытие выставки «Русский дом. Креативные регионы» в Гостином Дворе прошло с аншлагом

Первый день собрал ведущих представителей индустрии, государственной власти и звездных гостей.

#Новости

От чего отказаться в спальне? 5 мнений дизайнеров о непрактичных решениях

Дизайнеры рассказывают, какие решения в спальне могут оказаться неудобными в повседневной жизни — от выступающих изголовий и сложного освещения до подиумов и непродуманных гардеробных.

#Интерьер #Спальни

Из известнякового карьера — в национальный памятник: история Садов Бутчартов

На старте создания сада владельцы участка не нанимали именитых ландшафтных архитекторов. Дженни Бутчарт самостоятельно подбирала флору и создавала композиции, которые сейчас изучают специалисты по всему миру.

#Ландшафт и флора

Девелопмент будущего: каким станет рынок недвижимости, если старые правила больше не работают

В Парке Горького в ресторане «Времена года» на Крымском Валу прошел ежегодный Всероссийский форум «Девелопмент будущего», организованный Московским Бизнес Клубом.

#Новости