Обзор выставки Maison&Objet: лучшие молодые бренды

В павильоне №7 парижской выставки Maison&Objet представлена продукция как уже известных марок, так и только набирающих силу брендов. О них — наш обзор.

Дата публикации: 21.01.2018

Текст и фото: Марина Волкова

Третий день выставки мы посвятили седьмому павильону, второму по значимости после павильона №8. Сюда нужно идти как за уже сделавшими себе имя европейскими марками, так и за камерными локальными производствами, вроде ручной вышивки и обоев с росписью по шёлку.

Наряду с такими, уже хорошо известными на российском рынке, брендами, как Ibride (анималистическая мебель из фанеры), итальянским провинтажным светом Martinelli Luce и дизайнерскими коврами ирано-миланских кровей cc-tapis, мы нашли немало новых марок.

Например, немецкие ковры Rug Star. Основатель и идейный вдохновитель бренда Юрген Далманс столь же экстравагантен, как и его изделия. Неоновые медузы на ультрамариновом фоне, карпы постапокалиптических расцветок — безусловно, у марки есть и более классический дизайн, но эти модели не могут оставить равнодушным!

Обзор выставки Maison&Objet: лучшие молодые бренды
Ранг custom-made: шёлковые обои с ручной вышивкой и росписью — марка с таким русским названием Misha (и итальянской пропиской) — потрясающей красоты! А также французская мастерская Atelier du Renard, основанная лионской вышивальщицей Магали Ренард, — мебель и отделка стен категории bespoke. По прекрасной европейской традиции, пиаром и маркетингом марки занимается дочь основательницы.

Традиционное безумие царит на стенде Seletti. У марки Furstenberg наряду с дизайнерским фарфором мы нашли тарелки в старинной китайской технике поливной керамики с включением металлических частиц — они дают красивый рисунок, чем-то напоминающий морские глубины.

А наш фаворит на сегодня — керамика Иоганны Хэм (марка HAM) — симпатичные чёрно-белые кролики, как будто сделанные в технике «декупе»: один катается на лыжах, другой пытается стащить кусок торта.

Обзор выставки Maison&Objet: лучшие молодые бренды

Керамика, HAM

Керамика, HAM

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Ковры в интерьер: новинки из Парижа

В Париже стартовала декораторская выставка Maison&Objet. Многие фабрики уже показали релизы новинок.

#Новости

Год Лошади: аксессуары для дома по теме

Новая коллекция кожаных аксессуаров в интерьер вдохновлена символом года 2026.

#Новости

Какие прихожие хотят заказчики? 5 мнений

Входная зона больше не техническое пространство — это среда, которая отражает образ жизни и создает атмосферу дома с первого шага.

#Интерьер #Прихожие и холлы

Созерцание, гармония и вечность: 5 культовых садов Японии

Японские сады — это не просто пейзажи: здесь каждый элемент рассказывает историю о времени, природе и внутреннем покое.

#Ландшафт и флора #Восточный ландшафт